Воспитанники детского морского центра станут участниками парусной регаты во Владивостоке
Воспитанники детского морского центра станут участниками парусной регаты во Владивостоке

Делегация костромского детского морского центра отправилась во Владивосток для участия в профильной смене «Всероссийская парусная регата «Восточный ветер». Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью. Смена организована на базе дальневосточного детского центра «Океан» с целью популяризации и развития парусного спорта, а также привлечения внимания детей к истории и перспективам развития флота России.

Сборы будут проходить с 16 июля по 4 августа. Участие в них примут 16 костромских курсантов. Во Владивостоке ребятам предстоит освоить образовательный курс «Океанский фордевинд». В рамках обучения юнги будут совершенствовать мастерство в области парусного спорта, совершат выезды в яхт-клубы и марины Владивостока.

В ходе смены юнги будут также участвовать в дневных шлюпочных морских походах «Имена героев», каждый из которых будет посвящен воину-дальневосточнику. Костромичи побывают на праздничных мероприятиях в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке, примут участие в морской олимпиаде «Судостроение: от коча до атомохода». Смена завершится проведением парусной регаты «Восточный ветер».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы