В Костроме начинается приемка детских садов к новому учебному году – Костромские новости
В Костроме начинается приемка детских садов к новому учебному году

Учреждения дошкольного образования Костромы проверят на готовность к новому учебному году. Приемка пройдет с 17 по 26 июля. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

Оценивать готовность детских садов к работе будет межведомственная комиссия. В ее состав вошли специалисты Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, представители региональных управлений МЧС, МВД, Росгвардии, уполномоченного по правам ребёнка и Роспотребнадзора.

Особое внимание комиссия уделит безопасности в учреждениях дошкольного образования. Специалисты проверят исправность осветительных приборов, безопасность детского оборудования, а также работу пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, выполнение комплекса мер по антитеррористической защищенности.

Кроме этого комиссия оценит работу оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью детских групп и другие аспекты, влияющие на качество и безопасность образовательного процесса.

При подготовке к новому учебному году во всех детских садах прошли текущие ремонты, в том числе косметические работы, ремонты пищеблоков, санузлов, актовых залов, ограждений, покраска уличного игрового оборудования и так далее. В ряде дошкольных учреждений выполнен капитальный ремонт. В детских садах № 7 и № 30 полностью заменили кровлю. Капитальный ремонт фасада с заменой окон завершается в 42 детском саду. Замена эвакуационных выходов проведена в учреждении дошкольного образования № 55. Работы проводились, в том числе с привлечением специализированной бригады, созданной специально для ремонтов в учреждениях социальной сферы.

1 сентября в Костроме новый учебный год начнется в 68 детских садах для 15 521 ребенка.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы