В год 55-летия мантуровской школы №5 будет проведён ремонт спортивного зала — Костромские новости

[ad_1]


В год 55-летия мантуровской школы №5 будет проведён ремонт спортивного зала

В спортивном зале мантуровской школы №5 в следующем году будет проведён ремонт. Решение принято сегодня губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым во время рабочей поездки в муниципалитет. На личном приеме граждан обсуждались вопросы развития дорожной и спортивной инфраструктуры.

Школа №5 в Мантурово в следующем году будет отмечать 55-летие с момента основания. Если самом учебном заведении созданы комфортные условия для учеников, рассказали педагоги, то спортивный зал требует ремонта.

Сергей Ситников поручил администрации муниципалитета оперативно подготовить проектную документацию, чтобы уже в следующем году предусмотреть финансирование из бюджета Костромской области и начать ремонт. Предстоит уложить безопасное напольное покрытие, установить настенные протекторы, наладить работу вентиляции и др.

Сразу три обращения личного приема губернатора в Мантурово были посвящены темам транспорта и дорожного хозяйства. Так, председатель совета ветеранов Татьяна Рачкова рассказала, что общественный транспорт не доезжает до мантуровской поликлиники около 500. Чтобы решить этот вопрос администрации муниципалитета поручено изменить схему движения, привести в порядок дорожное полотно и установить остановочный павильон.

Почетный гражданин Мантурово Галина Смирнова обратилась на прием к губернатору по вопросу дорожных ремонтов.

«Дороги стали значительно лучше. До Костромы ехать — одно удовольствие. По городу тоже, должна заметить, что не как раньше ямки заляпывали, теперь целыми участками и качественно делают. Душа радуется. Но нас беспокоит дорога от Мантурово до Неи. А именно отрезок 9-километровый, который без асфальта», — говорит Галина Александровна.

Глава региона подчеркнул, что работы на этом участке будут выполнены в рамках национального проекта. На эти цели Костромская область привлекла средства федерального бюджета. Финансирование проекта – более 220 млн рублей. Строительство будет завершено в следующем году.

Сергей Ситников обратился в адрес депутатов «Единой России» с просьбой организовать общественный контроль за работами на трассе Нея-Мантурово.

По каждому из обращений глава региона определил конкретные сроки и ответственных. Исполнение поручений будет контролировать профильное управление администрации Костромской области.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области
[ad_2]