«Партийный десант» проинспектировал ход ремонтных работ в Костромском областном театре кукол
«Партийный десант» проинспектировал ход ремонтных работ в Костромском областном театре кукол

В рабочую группу вошли Алексей Ситников и Сергей Баринов

Рабочая группа проекта «Партийный десант» проинспектировала ход ремонтных работ в Костромском областном театре кукол. В нее вошли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников и директор Управления капитального строительства Костромской области Сергей Баринов.

Инициатива по проведению капитального ремонта кукольного театра в свое время была поддержана партией «Единая Россия», вошла в план реализации народной программы и получила необходимое финансирование в рамках национального проекта «Культура». Подготовка здания к новым долгожданным театральным сезонам находится на особом партийном контроле.

На сегодняшний день на объекте:

– выполнено укрепление фундамента,

– производится демонтаж конструкции кровли (устраняются недочеты кровельных работ, допущенные бригадой подрядчика-предшественника),

– обновляется фасад здания (воссозданы первоначальные фактура и цвет, ставшие визитной карточкой театра),

– в главном зале идет подготовка к монтажу сценического оборудования,

– введена в действие временная схема теплоснабжения.

«Напомню, что в прошлом году недобросовестный подрядчик допустил не только отставание от графика, но и серьезные нарушения в технологии производства работ. Контракт расторгнут, а в отношении нарушителей инициировано уголовное расследование. Надеюсь теперь все будет исправлено и в возможно короткие сроки! Об этом была достигнута договоренность с новым подрядчиком», – рассказал Алексей Ситников. 

Источник: МК в Костроме