На Сусанинской площади Костромы возобновляются ремонтные работы
На Сусанинской площади Костромы возобновляются ремонтные работы

Как только стает снег, на площадке снова закипит работа. Необходимые для продолжения капремонта материалы уже завозят.

Сейчас, как сообщили в управлении строительства и капремонта Костромы, подрядная организация ОАО «Строймеханизация», формирует запасы гравия различных фракций. В полном объеме работы на объекте возобновятся при наступлении благоприятных погодных условий.

Чтобы обеспечить непрерывное транспортно-пешеходное сообщение улиц центральной части города, ремонт Сусанинской площади проводится поэтапно. В прошлом году подрядчик начал приводить в порядок пешеходную зону, в этом году в планах на ремонт проезжая часть и территория «сковородки».

— В прошлом году подрядная организация выполнила укладку гранитной плитки на площади 7 тысяч квадратных метров. Устройство основания под новое плиточное покрытие проведено на 8 тысячах квадратных метров. Всего на объекте выполнено 40% от запланированного объема работ. С наступлением холодов работы по укладке плитки были приостановлены. В зимний период подрядчик продолжил перекладку сетей связи на Сусанинской площади, — пояснили в мэрии Костромы.

Пока работы на площади из-за зимнего период были приостановлены, в производственных цехах изготавливали нестандартную плитку, чтобы обеспечить ровное покрытие в местах, где необходимы другие размеры и конфигурация материала. Подготовили болларды — металлоконструкции, блокирующих проезд транспортных средств, которые установят между проезжей частью и пешеходной зоной. Это необходимо для обеспечения безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий на Сусанинской площади.

По условиям контракта завершить весь комплекс работ на центральной площади Костромы подрядная организация должна до конца 2024 года.

Фото: администрация Костромы.

Источник: k1news.ru