Костромичи вынужденно нарушают правила выгула собак
Костромичи вынужденно нарушают правила выгула собак

Жители микрорайона Юбилейный в областном центре не могут попасть на общественную площадку, оборудованную для этих целей. Вход на нее с некоторых пор — под замком.

— Все время площадка была в общем доступе, хозяева убирали за своими питомцами. Но теперь ее захватила одна гражданка, сейчас там весит замок, на площадку не попасть. Местные жители возмущены и вынуждены выгуливать питомцев, где попало, — пожаловались костромичи порталу K1NEWS.RU.

Как пояснили в управлении по работе с общественностью и молодежной политике Костромы, площадка для выгула собак в микрорайоне Юбилейный была построена на средства муниципального гранта в рамках мер поддержки деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2016 году. Больше шести лет на содержание площадки для выгула собак так же выделялись деньги.

Все изменилось в прошлом году:

— По заявлению гражданина ему было выдано разрешение на использование данной площадки для дрессировки и выгула собак. Он вправе устанавливать режим входа на неё, — пояснили в мэрии.

Чиновники добавили, что организовать площадку для выгула собак возможно на основании разрешения на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Информация о порядке получения разрешения размещена на сайте администрации города в разделе «Хозяйственная деятельность — Имущество и земельные отношения». Иные варианты мест расположения площадок могут быть рассмотрены управлением архитектуры и градостроительства при согласовании проекта благоустройства. Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 42-70-72, 42-66-81.

Фото: Изображение от freepik

Источник: k1news.ru