Костромичи завоевали 5 медалей на Чемпионате и Первенстве Мира по всестилевому каратэ – Костромские новости

Состязания в Суздале объединили 256 спортсменов из 8 стран.

Костромичи завоевали 5 медалей на Чемпионате и Первенстве мира по всестилевому каратэ. Состязания в Суздале объединили 256 спортсменов из 8 стран – сообщает пресс-служба Департамента физкультуры и спорта. Вместе с россиянами на татами вышли представители Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Республики Беларусь. Сразу 13 каратистов из Костромы и Нерехты выступили за сборную России и пятеро из них внесли свой вклад в первое общекомандное место, завоеванное по итогам турнира.

На Первенстве мира в возрастной категории 12-13 лет в дисциплине «Полный контакт» Екатерина Корпачева поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 60 килограммов. Бронзовая награда в весе до 50 килограммов досталась Ольге Калиной. Успеха в этой дисциплине костромичам удалось добиться и на Чемпионате мира. Александре Веселовой не было равных в категории до 60 килограммов, а в весе до 65 «бронзу» завоевала Анастасия Гущина. Кроме того, серебряная медаль на счету Олега Ухванисова, выступавшего в средствах защиты в дисциплине «ката-соло».

Источник: ГТРК Кострома