Костромские теплоэнергетики разбираются с перебоями тепла и горячей воды в поселке Первый – Костромские новости
Костромские теплоэнергетики разбираются с перебоями тепла и горячей воды в поселке Первый

Специалисты муниципального предприятия «Городские сети» проводят комплекс работ по нормализации отопления в поселке Первом. Заниматься теплоснабжением домов в этом районе Костромы городские коммунальщики начали только 2 недели назад. До этого котельная и тепловые сети находились в частных руках. После скандальных отключений тепла в поселке разбираться с ситуацией пришлось городским властям.

Сейчас специалистами муниципального предприятия ведутся работы по наладке оборудования котельной. В работу запущены оба котла, что есть в наличии. На сегодняшний день, говорят коммунальщики, котельная работает в штатном режиме. Температура теплоносителя на выходе соответствует норме – 70 градусов.

Почему не до всех домов это тепло доходит, теплоэнергетики разбираются индивидуально по каждому случаю. Специалисты предприятия выходят по обращениям жителей, устанавливают причины недостаточного гидравлического давления в теплосетях на вводе в дом. В основном они связаны с тепловыми насосами, которые часть жителей поселка установили самостоятельно. Есть проблемы и с сетями, которые до этого никто не ремонтировал. Сейчас повреждения на трубопроводах устраняются в оперативном режиме. Кратковременные перебои с подачей горячего водоснабжения могут возникать в период максимального водоразбора. Этот вопрос тоже сейчас прорабатывается.

По всем вопросам, связанным с теплоснабжением, жители поселка Первый могут обращаться в диспетчерскую службу МУП «Городские сети» по телефонам: 41-61-21 и 41-61-24. При подаче заявки коммунальщики просят жителей оставлять свои контактные данные. Это необходимо, чтобы при проверке застать владельцев дома и помочь решить проблему более оперативно.

Источник: МК в Костроме