В Костроме начали выращивать деликатесную форель
В Костроме начали выращивать деликатесную форель

Рыбу на ферме растят в промышленных масштабах. Мальков закупили в Кисловодском племенном хозяйстве. И теперь в специально отстроенных бассейнах растят собственное родительское стадо, чтобы получать икру и воспроизводить поголовье. С городской форелевой фермы – сюжет ГТРК «Кострома».

У четырёхмесячного молодняка форели радужной – время кормёжки. К этому возрасту каждая рыбка весит примерно 400 граммов. Хорошему привесу способствует сбалансированное питание и обогащенная кислородом вода. Благодаря качественным кормам, которые используют здесь, рыба не отличается от дикой. А вода проходит необходимую подготовку. Затем поступает в ёмкости с рыбой. А после очищается через биофильтры. Технология замкнутого водоснабжения в бассейнах позволяет выращивать и продавать живую рыбу круглый год.

В Костроме начали выращивать деликатесную форель

Александр Зимин, исполнительный директор ООО «Сандер»: «Первыми к нам приехали рестораны и производители суши. Они взяли на пробу. Им понравилось: рыба очень жирная, мясо плотное. Она же движется всё время. А раз движется, значит у неё плотное мясо».

Свежевыловленных взрослых особей отправляют на предприятия общепита нашего региона, а также Ярославля и Москвы. А костромичи могут приобрести рыбу и в розницу – в тонаре у здания бывшего Лунапарка или через доставку на дом. Телефон для заказа: 8-800-444-50-64, адрес: улица Галичская, 111

Источник: ГТРК Кострома