Любовник с сайта знакомств лишил костромичку и ее дочь полумиллиона рублей – Костромские новости
Любовник с сайта знакомств лишил костромичку и ее дочь полумиллиона рублей

Принц на белом коне оказался с гнильцой.

Новый роман обернулся для костромички настоящим адом, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Как нам удалось узнать, женщина познакомилась с 45-летним мужчиной на сайте знакомств. Сначала завязался роман по переписке, но совсем скоро кавалер переехал к костромичке. Они жили душа в душу два месяца до одного рокового момента.

Как-то раз женщине позвонила дочь из Приморского края и во время разговора обмолвилась, что задумывается о покупке недорогой машины, потому что денег у нее не так много. Мужчина случайно подслушал разговор и сказал возлюбленной, что может помочь. Убедил, что он якобы занимается продажей арестованных автомобилей, которые продают задешево. Через некоторое время он сообщил, что нашел для девушки Lexus за 870 тысяч. Мама с дочерью очень обрадовались и отдали мужчине 400 тысяч рублей предоплаты, после чего он якобы отправился за иномаркой. Потом он позвонил и сообщил о каких-то проблемах с покупкой, потом позвонил еще раз, сказал, что едет на Lexus, а во время третьего звонка рассказал, что попал в аварию и разбил машину. После этого трубки он больше не брал. Костромичка обратилась в правоохранительные органы.

Как рассказали корреспонденту КТ в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину задержали. Выяснилось, что у него вообще нет прописки. Всплыл и еще один факт. Выяснилось, что по примерно такой же схеме мужчина обманул своего работодателя, у которого трудился водителем. Он также рассказал, что занимается продажей арестованных машин, получил чуть больше 700 тысяч рублей предоплаты за Mercedes-Benz Vito 2011 года и Renault Arkana 2016 года, и скрылся.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». В ближайшее время его ждет суд.

Мужчина творил странные вещи. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today