Костромских волонтеров приглашают к участию в городском форуме добровольческих объединений – Костромские новости
Костромских волонтеров приглашают к участию в городском форуме добровольческих объединений

Костромские волонтеры могут принять участие в форуме лидеров добровольческих объединений города. Он будет проходить с 1 по 3 декабря на базе отдыха «Крутояр». Мероприятие организует молодёжный комплекс «Пале» при поддержке Управления по работе с общественностью и молодежной политике.

Форум направлен на популяризацию и развитие добровольчества в городе, повышение компетенций и уровня мотивации работающих волонтеров, а также привлечение новых участников движения.

В программу форума входят пять тематических треков: социальный, экологический, событийный, патриотический и трек «Мы вместе». В каждом направлении состоятся презентации лучших волонтерских практик, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов в области добровольчества.

На каждом треке форума будут определены инновационные тенденции развития добровольчества, а также созданы новые формы работы волонтерского корпуса города Костромы. В ходе мероприятия добровольцы напишут свои социальные проекты, которые в дальнейшем смогут реализовать на практике.

Участником форума может стать любой доброволец в возрасте от 18 до 35 лет, который отработал в качестве волонтера не менее 30 часов. Заявку необходимо направить до 27 ноября на портале Добро.рф. Более подробную информацию о программе мероприятий и условиях участия можно узнать на странице организаторов ВКонтакте.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы