Вся Кострома переживает за судьбу знаменитой лошади на самовыгуле
Вся Кострома переживает за судьбу знаменитой лошади на самовыгуле

Ее заперли в стойле и морят голодом.

Костромичи обеспокоены судьбой лошади Изабеллы, узнал KOSTROMA.TODAY. Раньше она часто бродила по центральной части города одна, либо возила на себе хозяина.

Сейчас, как сообщают горожане, она заперта в маленьком стойле на улице Ерохова, 30. Прохожие говорят, что она холодная и голодная, потому что с аппетитом есть все, что дадут. Рядом с лошадью висит объявление, где хозяин просит перевести ему деньги на корм и лечение. При этом его самого нигде не видно.

Также неравнодушные костромичи рассказывают, что история с Изабеллой становится крайне печальной. Напомним, ранее она повредила ногу и хромала. Говорят, что владелец отказался ее лечить.

“Предлагали хозяину деньги, чтобы выкупить лошадь. Он то соглашается, то отказывается, меняет решение постоянно. Хозяина не интересует лечение, его сборы в собственный карман интересуют. Работать он не хочет, издевается над своими животными”, — рассказывают волонтеры.

Сейчас многие костромичи просят властей вмешаться и забрать животное, которое уже находится под угрозой смерти. И это действительно может произойти — у мужчины был также пес Лева, который недавно умер. Он вместе с котом Томасом сопровождали Изабеллу — компания была не разлей вода.

Лошадку зовут Изабелла. Фото: “Кострома. Город добрых дел”.

Источник: Kostroma today