Женщина подняла на костромского полицейского руку и ногу
Женщина подняла на костромского полицейского руку и ногу

Жительница Волгореченска на улице пнула стража порядка в грудь и теперь ей придется ответить за свою несдержанность.

Сотрудниками Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы города Волгореченска. Буйная дама подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Дело было 5 сентября улице Волгореченска. Местный участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, предложил сыну этой женщины проследовать в отдел полиции для разбирательства и оформления протокола об административном правонарушении. В ответ на законное требование участкового женщина вспылила и накинулась на полицейского с кулаками. Дама нанесла представителю власти несколько ударов по спине и голове, а также умудрилась ударить ногой в грудь, причинив сотруднику полиции физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Источник: ГТРК Кострома