В Судиславле завершилась реконструкция центральной части «Парка Победы»
В Судиславле завершилась реконструкция центральной части «Парка Победы»

Территория памяти. Выбирая объект для благоустройства по Президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда» жители Судиславля проголосовали за реконструкцию «Парка победы». Результат проведенной работы оценил губернатор Сергей Ситников.

К юбилею в обновленном виде. Через два года судиславский «Парк Победы» отметит 60-летие. В далеком 65 г. его закладывали ветераны и школьники.

Тамара Сухороченко, активистка общественного контроля при администрации п. Судиславля: «Он для народа, конечно, очень важный, потому что память поколений у нас, как говорится, ценится. У нас сюда приходят школьники, здесь проводятся различные мероприятия, раньше выступали ветераны, теперь, к сожалению, этого нет. И хочется, чтобы наши внуки, правнуки помнили своих дедов, прадедов и свою историю».

На мемориальном комплексе обновлен сам памятник судиславцам-участникам Великой Отечественной войны, оборудованы мраморные плиты с именами Героев-земляков, прилегающая площадка вымощена плиткой, установлены лавочки и урны. Но сам парк требует дополнительного благоустройства.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Подзалесилось у вас тут все. Не парк, а чепыжатник. Надо вычищать».

Так же Сергей Ситников поручил районным властям решить вопрос с ремонтом подъездной дороги к парку и обустройством пешеходных зон внутри общественного пространства.

Источник: ТРК “Русь”