В детских садах Костромы стартовал отопительный сезон – Костромские новости
В детских садах Костромы стартовал отопительный сезон

Все 68 дошкольных образовательных организаций города направили заявки в ресурсоснабжающие организации. Первыми услугу получили детские сады с автономной системой подачи тепла или имеющие собственные котельные.

Остальным в ожидании прогрева помещений рекомендовано позаботится об утеплении зданий. Ситуацию с температурный режимом в дошкольных учреждениях Костромы, по поручению главы региона Сергея Ситникова, на постоянном контроле держит комитет образования администрации города.

Светлана Рогачева, первый заместитель председателя комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы: «В связи с изменением погодных условий, руководителям учреждений даны указания подготовить свои учреждения, максимально утеплить, провести все мероприятия по утеплению окон, дверей и входных групп. По состоянию на 13 сентября все учреждения направили заявки на подключение к отоплению в ресурсоснабжающие организации. В девять дошкольных учреждений на сегодняшний день уже осуществлена подача теплоносителя».

Источник: ТРК “Русь”