Костромской СУ СК занялся девелопером, обманувшим дольщиков на 110 миллионов рублей – Костромские новости
Костромской СУ СК занялся девелопером, обманувшим дольщиков на 110 миллионов рублей

Пресс-служба Костромского Следственного управления Следственного комитета сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении владельца строительной компании, который своими действиями нанес обманутым им дольщикам материальный ущерб в размере 110 млн. рублей.

По собранным СУ СК данным, подозреваемый с 2018 по 2020 год через три подконтрольные ему коммерческие организации заключил с потерпевшими договоры долевого строительства на 110 млн. рублей. Эти деньги были потрачены на строительство объектов, которые до сих пор не завершены. Дольщики, потратив свои сбережения, не имеют возможности получить жилье, то есть они понесли материальный ущерб.

В связи с этим в отношении девелопера было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и по ходатайству следствия суд наложил арест на имущество подозреваемых и связанных с ним третьих лиц. Стоимость этого имущества оценивается в 147 миллионов рублей и может при конфискации и распродаже дать возможность погасить нанесенный гражданам ущерб.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МК в Костроме