Таксиста в Костроме шокировали горожане: они не хотят ехать бесплатно
Таксиста в Костроме шокировали горожане: они не хотят ехать бесплатно

Сами костромичи говорят, что никому не доверяют.

Таксиста шокировали костромичи, которые не хотят ехать бесплатно, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказал мужчина, он работает в такси и часто, когда везет пассажиров в деревню, обратно старается бесплатно брать попутчиков.

«Если я вижу на остановках общественного транспорта людей, то останавливаюсь и предлагаю подвезти до города», — рассказал таксист.

По его словам, многие отказываются от помощи, хотя он не просит за поездку деньги. При этом, по его словам, некоторые даже грубят.

«Я в шоке от этого. Видимо, пазики комфортнее, чем Volkswagen Polo. Вопрос — доброта не в моде?» — написал мужчина. 

В соцсетях костромичи отметили, что они не доверяют людям, поэтому часто отказываются от помощи. Причем, девушки рассказали, что в жизни не сядут в чужую машину, потому что боятся потом не вернуться домой.

«Извините, конечно, но я же не знаю, с какими вы намерениями. Вот сяду я в машину, а вы меня отвезете в ближайшие кусты и изнасилуете, а еще лучше — убьете. Спасибо, мне моя жизнь дорога. Родители всегда говорили, что нельзя садиться к чужому мужчине в автомобиль, и так учат многих девочек. Поэтому мы сами с усами — так спокойнее», — написала девушка. 

Правда, некоторых горожан расстроило, что в Костроме жители друг другу не доверяют, а также, что многим приходится опасаться за свою жизнь даже в такой ситуации.

  • Напомним, ранее КТ писал, что подобная ситуация была зимой, когда костромич от чистого сердца хотел подбросить горожан на остановке, а те его дружно отправили подальше.

Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today