Событие, которое больше не повторится
Событие, которое больше не повторится

Сегодня в Музее истории Костромского края состоялось памятное гашение марки в честь 90-летия телевещания и 20-летнего юбилея российских телерадиосетей. Участие в мероприятии принял губернатор Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Пожелание одно: чтобы синхронизация всегда была стопроцентная, чтобы энергетики не обижали и трансляция сигнала не была подвержена никаким сбоям. Чтобы оборудование не подводило, а люди в РТРСе не подведут, потому что они всегда были крепкие и надёжные. С праздником вас, дорогие друзья!»

Для памятного гашения выпустили специальный праздничный штемпель и стилизованный конверт. Право нанесения первого оттиска предоставили губернатору Сергею Ситникову. После гашения штемпель отправили на главпочтамт. Праздничной печатью сегодня будут промаркированы все письма и открытки. А уже завтра она станет историей. Корреспонденция же, отправленная костромичами 13 августа, будет представлять большой интерес для коллекционеров и филателистов. Памятные конверты будут переданы в Музей телевидения в Останкино и в музей связи в Санкт-Петербурге. Ещё один экземпляр будет храниться в Музее истории Костромского края.

Алексей Нарукавников, директор филиала РТРС «Костромской ОРТПЦ»: «Основная гордость – это то, что мы перешли на цифру. Это большой был глобальный проект, в котором участвовала вся страна. И отсечка по Костромской области была – 2019 год. Сейчас мы работаем 24/7 для того, чтобы обеспечить жителей бесперебойной подачей сигнала. Чтобы вы принимали телевидение днём и ночью, чтобы не было никаких помех и услуга предоставлялась абонентам качественно».

Александр Тычинин, директор УФПС Костромской области АО «Почта России»: «Уникальность этого мероприятия в том, что в Костромской области в принципе не выпускалось никакого почтового символа, посвящённого телевещанию. По правилам гашение происходит только один день. Больше мы не можем и не будем делать этого».

Источник: ТРК “Русь”