Кострома поздравила гимнасток Авериных с помощью телебашни
Кострома поздравила гимнасток Авериных с помощью телебашни

Сегодня, 13 августа, наши олимпийские «художницы» празднуют свой День рождения.

В преддверии 23-летия сестёр Дины и Арины Авериных Кострома приняла участие во всероссийском флешмобе. Целью которого было тепло поздравить наших спортсменок с Днём рождения. Сестёр Авериных, как многие считают, засудили на Олимпиаде в Токио – поставив незаслуженно низкие баллы за выступления. Из-за чего Дина стала «всего лишь» второй, следом за спортсменкой из Израиля, а Арина – и вовсе осталась без медали. Таким образом, наша страна впервые за 25 лет не смогла завоевать олимпийского «золота» в художественной гимнастике.

Поддержали сестёр Авериных по всей стране. Из областной столицы тёплые пожелания гимнасткам отправили юные костромские «художницы», а также волонтёры и представители различных молодёжных объединений. Некоторые из них выстроились на фоне Парка Победы – что, учитывая его название, было весьма символично. 

Самый же в буквальном смысле яркий «месседж» из Костромы Авериным послала костромская телебашня. Накануне вечером она окрасилась в цвета российского триколора, по известным причинам попавшего под табу на нынешней Олимпиаде. «Бегущая строка» вышки при этом гласила: «Дина, мы с тобой!» и «Дина, ты наше ЗОЛОТО!»

Источник: ГТРК Кострома