Заявки на льготы костромичам будут оформлять современным способом
Заявки на льготы костромичам будут оформлять современным способом

Жители города смогут получать выписки для оформления льгот и пенсий в электронном виде, сообщает администрация Костромы.

Подать заявление можно через портал Госуслуг. Сейчас там более 30 видов муниципальных услуг, которые можно получить в электронном виде, и этот список постоянно расширяется.

Так, через портал Госуслуг можно получить информацию на основе архивных документов, хранящихся в ведомственных архивах администрации Костромы и в муниципальном архиве города. К примеру, можно запросить архивные справки и выписки, необходимые для предоставления льгот, оформления пособий и пенсий.

Преимущество получения муниципальных услуг в электронном виде — это возможность не посещать уполномоченный орган или многофункциональный центр лично. Электронные заявки можно подавать в любое время, в том числе в нерабочее. Кроме того, есть возможность отслеживать статус обработки заявки и ход предоставления услуги в режиме онлайн.

Полный перечень муниципальных услуг, на которые можно в электронном виде отправить заявки, а также ссылки для подачи заявлений представлены на официальном сайте администрации города Костромы в разделе «Реестр муниципальных услуг».

Фото предоставлено администрацией города Костромы.

Источник: k1news.ru