Костромских учителей приглашают работать в Сербию и Монголию
Костромских учителей приглашают работать в Сербию и Монголию

А ещё – в несколько стран Средней Азии. Прием заявок от педагогов в Минпросвещения пройдет до 10 августа.

Фото: из открытых источников

Прием заявок на вакансии учителей открыт в следующих странах: в Монголии – на русский язык как иностранный; в Сербии
– на математику, информатику, физику, химию и биологию; в Таджикистане – на математику, физику, химию, биологию, географию и информатику; в Киргизии – на места учителей начальных классов, а также математики и физики. Кроме того, в Узбекистан могут отправиться на работу учителя русского языка и литературы. Сообщают крупнейшие информагентства страны со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

«Наши учителя выполняют особую миссию – рассказывают местным школьникам и учителям о России, нашей культуре и традициях, научных достижениях, делятся с коллегами лучшими практиками отечественного образования. Их деятельность важна для России и востребована за рубежом, что подтверждается высокими оценками со стороны наших иностранных партнеров», – приводит пресс-служба слова Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

В Киргизии проект реализуется с 2019 года, в Таджикистане – с 2017 года, во Вьетнаме – с 2020 года. За это время учителя обучили свыше 10 тысяч школьников, получили благодарственные письма и многочисленные грамоты за вклад в развитие системы образования от российских и зарубежных властей. Помимо работы в классе, учителя занимаются с детьми творческой деятельностью, организовывают литературные вечера, конкурсы, просмотры российских фильмов.

Подать заявку на зачисление в кадровый резерв можно на электронные адреса teacher@edu.gov.ru и interdom.kadrovik@mail.ru. Она должна содержать резюме, составленное в произвольной форме, а также копию диплома об образовании.


Источник: ГТРК “Кострома”