В Костромской области правоохранители будут дежурить на каждом избирательном участке
В Костромской области правоохранители будут дежурить на каждом избирательном участке

Полная готовность. Костромские полицейские в дни президентских выборов будут обеспечивать правопорядок на участках для голосования. Какие силы задействуют, рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции.

Перед тем, как пункты откроют свои двери для избирателей, каждый тщательно обследуют с точки зрения террористической и пожарной безопасности. В том числе, привлекут кинологов. Всего на территории региона будут работать 500 участков для голосования, 97 из них находятся в областном центре. На каждом будут дежурить правоохранители. Вход в здание, где расположена избирательная комиссия, оснастят металлодетекторами. Дорожную безопасность около участков обеспечат госавтоинспекторы.

Павел Золотухин, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка: «Уважаемые граждане, на всех избирательных участках, на прилегающей территории, перекрестках, будут работать непосредственно сотрудники ДПС ГИБДД. Просьба, конечно, где запрещены стоянки, не брать с собой транспорт, не подъезжать. Потому что, все-таки, правила дорожного движения, они у нас действуют. И все-таки ближайшие кварталы, будут у нас где-то перекрыты для удобства движения. И желательно автотранспорт оставлять в местах, удобных для стоянок, и пешком приближаться, передвигаться уже, и непосредственно посещать избирательные участки».

Источник: ТРК “Русь”