Осужденных костромской колонии проверили на эрудицию – Костромские новости
Осужденных костромской колонии проверили на эрудицию

В исправительном учреждении № 1 прошла интеллектуальная игра-аналог телепроекта «Умники и умницы». Об этом сообщили в УФСИН России по Костромской области.

Организаторы ответственно подошли к делу. Перед началом игры участников ознакомили с правилами. Темой стали исторические факты в период с 18 века до наших дней. Игрокам надо было назвать имена и даты, а также события и их причины и последствия.

Во время игры старались в точности повторить телевизионный проект. Поэтому сначала устроили конкурс красноречия, с помощью которого определили очередность выбора цвета и длинны дорожек. Их, кстати, осужденные подготовили заранее.

Проверить свои знания вызвались девять желающих. Если участники затруднялись во время ответа на вопрос ведущего, им помогали теоретики–осужденные, которые в качестве зрителей пришли поддержать товарищей.

Осужденных костромской колонии проверили на эрудицию

До финишной черты добрались сразу два участника. Пришлось устраивать интеллектуальный блиц, чтобы определить победителя. Кстати, в этом раунде выдавали ордена и медали. Победитель собрал два ордена и одну медаль.

— Ощущения от игры яркие! Одно дело, когда ты наблюдаешь за игрой по телевидению, абсолютно другое, когда ты становишься ее непосредственным участником. Тебе необходимо за считанные секунды дать правильный ответ на заданный вопрос, справиться с волнением и абстрагироваться от рядом стоящих соперников. Кроме того, это хорошая возможность повысить свой уровень знаний, — поделился впечатлениями один из участников.

В качестве ареопага в игре выступили сотрудники воспитательного отдела колонии и заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными.

Такие игры, считают организаторы, помогают расширить кругозор и скрасить досуг. К тому же подобные мероприятия вызывают неподдельный интерес контингента колонии. Поэтому после завершения игры организаторы решили провести еще нескольких туров в недалекой перспективе.

Фото: УФСИН России по Костромской области.

Источник: k1news.ru