Многодетная костромичка заплатит 50 тысяч рублей за драку в баре
Многодетная костромичка заплатит 50 тысяч рублей за драку в баре

Она вырвала клок волос у посетительницы заведения,  стало известно Logos44.ru.
В Костромской области оштрафовали многодетную мать за учиненную ею драку в баре поселка Островское. Женщина вступила в конфликт с другой посетительницей заведения, и во время потасовки вырвала у своей жертвы клок волос, нанесла ей побои и ссадины. Чтобы наказать дебоширку за рукоприкладство, потерпевшая обратилась в суд и потребовала возмещения морального вреда в сумме 300 тысяч рублей. Однако, многодетная мать с требованиями не согласилась, и оценила нанесенный  ущерб  всего в 15000 рублей.

«Разрешая дело, Островский районный суд установил, что около 22.30 в помещении бара у сторон произошёл конфликт, в ходе которого ответчик схватила истца за волосы и нанесла несколько ударов ногами. По факту произошедшего ответчик Д. привлечена к административной ответственности за нанесение побоев с назначением наказания в виде штрафа 5 000 рублей. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы у пострадавшей от нападения имелся участок травматического удаления волос в височной области волосистой части головы справа, ссадины и кровоподтёки. Как указал эксперт, участок травматического удаления волос на голове образовался от действия силы, направленной вдоль стержней волос, когда обследуемую хватали за волосы. Повреждения, имевшиеся у истца, вреда здоровью не причинили, т.к. не влекут кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности», — сообщает пресс-служба Костромского областного суда.

Суд в итоге встал на сторону жертвы избиения и взыскал с любительницы решать споры кулаками компенсацию морального вреда в сумме 45 тысяч рублей. Приговор силу не вступил и еще может быть обжалован.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»