Костромской подрядчик завозит материалы для продолжения ремонта Сусанинской площади
Костромской подрядчик завозит материалы для продолжения ремонта Сусанинской площади

Подрядная организация ОАО «Строймеханизация» начала завоз материалов для продолжения капитального ремонта Сусанинской площади. Об этом сообщает Управление строительства и капитального ремонта. В настоящее время ведется формирование запасов гравия различных фракций. В полном объеме работы на объекте возобновятся при наступлении благоприятных погодных условий.

Чтобы обеспечить непрерывное транспортно-пешеходное сообщение улиц центральной части города, ремонт Сусанинской площади проводится поэтапно. В прошлом году подрядчик начал приводить в порядок пешеходную зону, в этом году в планах на ремонт проезжая часть и территория «сковородки».

В прошлом году подрядная организация выполнила укладку гранитной плитки на площади 7 тысяч квадратных метров. Устройство основания под новое плиточное покрытие проведено на 8 тысячах квадратных метров. Всего на объекте выполнено 40% от запланированного объема работ. С наступлением холодов работы по укладке плитки были приостановлены.

В зимний период подрядчик продолжил перекладку сетей связи на Сусанинской площади. В производственных цехах организованы работы по изготовлению нестандартной плитки, чтобы обеспечить ровное покрытие в местах, где необходимы другие размеры и конфигурация материала. Также ведутся работы по изготовлению боллардов – металлоконструкций, блокирующих проезд транспортных средств, которые установят между проезжей частью и пешеходной зоной. Это необходимо для обеспечения безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий на Сусанинской площади.

По условиям контракта завершить весь комплекс работ на центральной площади города подрядная организация должна до конца 2024 года.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы