В костромской «Весенней мормышке-2023» победили рыбаки из Иванова – Костромские новости
В костромской «Весенней мормышке-2023» победили рыбаки из Иванова

Областной спорткомитет и общество рыболовов и охотников сообщают о результатах очередного, уже десятого по счету, Чемпионата Костромской области по спортивной рыбалке  «Весенняя мормышка – 2023».

Юбилейный рыбацкй турнир, проходивший на берегах реки Покша, что протекает в Красносельском районе,  собрал в этом году 46 спортменов-рыбаков из Костромской, Ивановской, Ярославской и Владимирской областей.

Несмотря на весну погода условиям зимней рыбалки вполне соответствовала — утром в районе соревнований был мороз в  – 25 °C

Однако вернувшиеся холода рыбаков не остановили — все участники команд упорно занимали место возле лунок и в конце концов по результатам улова места распределились следующим образом:

• 1-е место в индивидуальном зачете досталось удачливому рыбаку из Владимирской области Алексею Барабошкину;
  • 2-е место у костромича Александра Евграфова из команды «Разбойники»;
  • 3-е у Дмирия Семенова из группы «Иваново-1».

Однако в командном зачете ивановцам повезло больше — команда «Иваново-1» стала лучшей командой по числу и весу пойманных рыб, 2-е место также досталось команде «Иваново-3», третьими стали «Разбойники».