В поликлинике в Чистых Борах Буйского района будут проведены дополнительные ремонтные работы – Костромские новости
В поликлинике в Чистых Борах Буйского района будут проведены дополнительные ремонтные работы

Задачу сегодня во время рабочей поездки в муниципалитет поставил губернатор Сергей Ситников.

В поликлинике в Чистых Борах получают медицинскую помощь более 4 тысяч жителей поселка и близлежащих населенных пунктов. В медучреждении ведут прием терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, есть кабинет УЗИ, стоматологический кабинет. Работает аптечный киоск губернской аптеки.

Регион включил ремонт поликлиники в программу модернизации первичного звена президентского нацпроекта. На объекте в рамках конкурсных процедур сменились два подрядчика, которые не смогли обеспечить качественное и своевременное проведение работ. С июня прошлого года на объект вышли специалисты ООО «Интенс». Организация строит нескольких социальных объектов в регионе и зарекомендовала себя как добросовестный подрядчик.

Как рассказал Сергею Ситникову генеральный директор компании-подрядчика Александр Герасимов, в настоящее время в поликлинике выполнен ремонт первого и второго этажей, заменена кровля, смонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации, электричества. Установлены новые окна и двери, проведён внутренний ремонт помещений. На крыльце установлен новый пандус.

При организации контроля строительства установлено, что в проекте Буйская ЦРБ изначально не заложила ряд необходимых позиций, в связи с чем потребуются доработки. Сергей Ситников поручил обеспечить проведение необходимых работ управлению капитального строительства. По факту неучтенных при составлении технического задания работ будет проведена служебная проверка.

Источник: Администрация Костромской области