В Костроме действует усиленный контроль за сроками и качеством проведения земляных работ – Костромские новости
В Костроме действует усиленный контроль за сроками и качеством проведения земляных работ

В Костроме, по требованию главы Администрации города Алексея Смирнова, ведется постоянный контроль за сроками проведения земляных работ, а также качеством благоустройства территорий после раскопок. Сотрудники Управления муниципальных инспекций в ежедневном режиме обследуют места, где ресурсоснабжающие организации выполняют прокладку или ремонт коммуникаций.

Земляные работы на территории города Костромы проводятся в соответствии с требованиями Правил благоустройства. В целях безопасности места раскопок должны иметь ограждение и сигнальное аварийное освещение, а также содержать информацию об исполнителе. Не допускается проведение земляных работ без специального разрешения, а также нарушение сроков выполнения работ и благоустройства мест раскопок.

В ходе последнего рейда обследованы места проведения земляных работ на улицах Мясницкой, Маршала Новикова, Бульварной. По результатам проверки нарушения сроков выполнения земработ выявлены на улице Бульварной в районе дома 23, где ремонт теплотрассы проводила подрядная организация ООО «СМУ «Энергогаз». В настоящее время специалисты УМИ готовят материалы для внесения повторного предписания об устранении выявленных нарушений. В адрес производителя работ направлено уведомление о прибытии в Управление для дачи объяснений и составления административных материалов.

В настоящее время ресурсоснабжающие организации, выполняющие земляные работы, обязаны провести благоустройство территории в зимнем варианте, которое допускает использование литого асфальта и щебня. До 31 мая все места раскопок должны быть приведены в первоначальное состояние.

С начала года по итогам рейдов производителям работ за нарушение установленных сроков внесено 13 предписаний об устранении выявленных нарушений. По двум объектам нарушения устранены. По 8 – срок исполнения предписаний еще не истек. По трем невыполненным предписаниям ответственным лицам направлены уведомления о прибытии в Управления для дачи объяснений и принятия мер.

Контроль за сроками и качеством проведением земляных работ и благоустройством территорий после раскопок продолжается.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы