Костромская наглость: педофил потребовал возместить ему «моральные страдания» за сидение на скамье подсудимых
Костромская наглость: педофил потребовал возместить ему «моральные страдания» за сидение на скамье подсудимых

Пресс-служба Костромского областного суда сообщает о решении, которое было вынесено по анекдотическому иску, который подал осужденный на 11,5 лет строго режима гражданин к управлению судебного департамента.

Что характерно — речь в нем идет не об обжаловании приговора (а он вынесен за тяжкие преступления — изнасилование ребенка и распространение детской порнографии), а о «компенсации морального вреда», который педофил понес, когда в ходе судебного заседания, проходившего в Костромской райсуде сидел в железной клетке на скамье подсудимых. Эта клетка, видите ли, и поранила нежную душу педофила-насильника, который хотел находиться в кабине из защитного стекла.

На такую наглость Костромской облсуд ответил также вполне издевательской формулировкой — положение о том, что обвиняемых следует во время судебных заседаний держать в кабинах из стекла распространяется только на те суды, которые были реконструированы или построены заново. А Костромской районный суд к таким не относится. Поэтому в иске педофилу было отказано.

Источник: МК в Костроме