Костромская «Свеза» приняла участие в открытом диалоге с региональными НКО
Костромская «Свеза» приняла участие в открытом диалоге с региональными НКО

Лесопромышленная группа «Свеза» приняла участие в форуме «Про/Общество», где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия некоммерческих организаций (НКО) Костромской области и бизнеса. Руководитель программ развития регионов Максим Одинцов рассказал о стратегии компании в этом направлении.

Erid: 4CQwVszH9pWuoygkBAV

Организатором мероприятия выступил Фонд развития Костромской области.  К дискуссии пригласили представителей крупного бизнеса, банковского сектора и предпринимательского сообщества. В ходе встречи «Свеза» поделилась своей стратегией в области социальных инвестиций и конкретными шагами, сделанными в этом направлении. 

Одной из знаковых инициатив компании является создание ресурсного центра на базе центральной библиотечной системы в Мантурове. В рамках этого проекта компания «Свеза» проводит семинары и консультационную поддержку для НКО, помогая им реализовывать свои проекты в родном городе. Благодаря этой программы на грантовые конкурсы было подано порядка 10 проектов.

Костромская «Свеза» приняла участие в открытом диалоге с региональными НКО

Участники обсудили ситуацию с НКО в районах области и необходимость развития некоммерческого сектора в регионах. Для этого предложили расширять консультационную поддержку и создавать ресурсные центры. Кроме того, прозвучали идеи о сотрудничестве, включая создание партнерских проектов НКО и бизнеса.

Свеза_приняла_участие_в_открытом_диалоге_с_НКО_Костромско_ области-3.jpg

 «Развивать некоммерческий сектор в маленьких городах и поселках крайне важно, поскольку это предоставляет людям дополнительные возможности изменять свои города к лучшему. Компания «Свеза» с радостью поддержит такие инициативы. Мы открыты к диалогу и заинтересованы в развитии партнерских отношений с местными НКО на долгосрочной основе», — отметил Максим Одинцов, руководитель программ развития регионов компании «Свеза».

В рамках форума также состоялась церемония вручения премии «Общественное признание». Компания «Свеза» была отмечена в номинации «Бизнес с добротой» за свой вклад в развитие НКО и социального предпринимательства.

Реклама. Непубличное акционерное общество «СВЕЗА Кострома»

Источник: ГТРК Кострома