Теплоэнергетики устраняют порывы на сетях в центральной части Костромы
Теплоэнергетики устраняют порывы на сетях в центральной части Костромы

Часть домов сегодня днём останется без отопления.

По информации Управления ЖКХ, сегодня ремонтные работы проводятся на 10 участках, где выявлены повреждения трубопроводов. Специалисты ТГК-2 планируют сегодня устранить сразу несколько дефектов в центральной части Костромы. Под отключение попадает ряд домов на улицах Советской, Свердлова, Долматова, Шагова. Завершить работы и восстановить теплоснабжение планируют в течение рабочего дня.

Помимо этого, накануне вечером было выявлено новое крупное повреждение трубопровода на Кинешемском шоссе. Устранить дефект в ТГК-2 намерены сегодня до 17:00 для этого на объект направлены дополнительные бригады. На это время будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение в части домов на Кинешемском шоссе, улицах Мира, Фестивальной, 2-й Центральной, 2-й Дорожной.

Также работы по устранению локальных повреждений проходят на улицах Индустриальной, Привокзальной, Никитской, Титова, Юбилейной, Волжской, Судостроительной, проспекте Текстильщиков, в Военном городке. Завершить основные работы на этих участках и восстановить теплоснабжение в домах планируется до конца рабочего дня.

В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Источник: ГТРК Кострома