Костромичи могут записывать своих детей в секции и кружки через портал Госуслуг — Костромские новости
[ad_1]

Областной департамент образования и науки и комитет по дела молодежи сообщают, что у жителей Костромской области появилась возможность записать детей в кружки и секции на портале Госуслуг.

Это связано с тем, что наш регион вошел в список 13 субъектов федерации, в которых запускается пилотный проект по предоставлению услуг дополнительного образования через Госуслуги. Воспользоваться новым сервисом  смогут пока что только жители Республик Адыгея, Карелия и Алтай, Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской и Омской областей.

Для этого гражданам достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг — там они смогут в разделе «Образование» зайти в подраздел «Кружки и секции» и там получить актуальную информацию о работающих в их населенном пункте кружках и секциях  и других формах дополнительного внешкольного образования. 

Информация, которую могут найти на Госуслугах родители-костромичи идентична той, что содержится в областном Навигаторе44 — там содержится описание учебной программы, адрес кружка, имена преподавателей, расписание.

Стоит отметить, что в Навигаторе44 зафиксировано 428 учреждений, где реализуется более 4 тысяч учебных программ.

Источник: МК в Костроме
[ad_2]