Молодой водитель устроил массовое ДТП в ночной Костроме
Молодой водитель устроил массовое ДТП в ночной Костроме

ЧП произошло сегодня около половины шестого на улице Бульварной.

Как сообщили ГТРК «Кострома» в ГИБДД, аварию спровоцировал водитель 2002 года рождения, управлявший автомобилем “Киа Сид”. Как видно на записях с камер видеонаблюдения, иномарка, за рулём которой находился 19-летний парень, на большой скорости проскочила перекрёсток Бульварной с Профсоюзной, после чего, судя по всему, задела передним правым колесом бордюр. Контакт имел весьма печальные последствия: машина подскочила, врезалась в придорожный столб, после чего исполнила «кульбит» вправо – в сторону парковки.

Автомобиль подбросило в воздух, и он перелетел через припаркованные рядом машины, попутно задев несколько из них. Наибольший же урон ни в чём не повинным авто нанёс упавший после удара столб: повреждёнными оказались «Хавал», «Сузуки», «Газель» и «Лада Веста». 

Что до самого виновника ДТП, то он в результате аварии получил серьёзные травмы и был доставлен с места ДТП на «скорой» в больницу. Как сообщили ГТРК “Кострома” в ГИБДД, права молодой человек получил в 2020 году, на момент аварии он был трезв.
Все обстоятельства происшествия в ГИБДД продолжают выяснять, проводится проверка.

Источник: ГТРК Кострома