Сергей Ситников провел личный прием граждан в Судиславле
Сергей Ситников провел личный прием граждан в Судиславле

Встреча с жителями по традиции прошла в редакции местной районной газеты.

Жительница района Заозерье Людмила Стратонова рассказала Сергею Ситникову, что в районном центре не везде работает освещение. Кроме того, его отключают в ночные часы. В том числе, в центральной части Судиславля, где проходит транзитная дорога. Руководству муниципалитета дано поручение решить вопрос с освещением в кратчайшие сроки.

«По центральной улице, где идёт транзит автомобилей, со следующей недели освещение должно работать в ночные часы в обязательном порядке. Это вопрос обеспечения безопасности людей», – поставил задачу Сергей Ситников.

Также в ходе приема граждан обсуждались вопросы транспортного обслуживания, обустройства детской площадки в развивающемся микрорайоне Судиславля. Главе муниципалитета Игорю Филинкову даны поручения по каждому обращению.

Сергей Ситников отметил, что сегодня Судиславский район на 75% дотируется из областного бюджета, муниципалитет должен четко исполнять возложенные на него полномочия. В том числе, в части вопросов, с которыми во время личного приема обращались люди.

Источник: Администрация Костромской области