Чиновников призвали обсуждать с костромичами благоустройство набережной Волги
Чиновников призвали обсуждать с костромичами благоустройство набережной Волги

О реализации масштабного проекта говорили в администрации региона, стало известно Logos44.ru.

В Костроме идет благоустройство набережной. По проекту территория от реки Черной до автопешеходного моста через реку Кострому должна стать единым пространством для отдыха жителей и гостей областного центра. Здесь планируется оборудовать прогулочную зону, разместить торговые павильоны, парковки, велодорожки, установить архитектурные формы.

Сейчас работы идут на нескольких площадках. В сквере напротив областного Дворца творчества завершается благоустройство парковой зоны. После этого подрядчик приступит к обустройству территории в районе Московской заставы. Ведутся работы по берегоукреплению в районе Мельничного переулка. На улице Островского частный инвестор взял на себя работы по благоустройству в районе строительства новой гостиницы.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что благоустройство одного из знаковых мест Костромы необходимо обсуждать с горожанами.

«Большая просьба — вы замыслы, которые у вас сегодня есть, публикуйте и с людьми советуйтесь. У костромичей есть свое понимание, свое представление о том, как это должно выглядеть. Дайте возможность людям посмотреть, оценить, проголосовать, чтобы потом не было никаких проблем. Все решения должны быть опубличены, опубликованы на сайте администрации», — подчеркнул Сергей Ситников.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»