В костромские детсады и школы пришли молодые педагоги
В костромские детсады и школы пришли молодые педагоги

В новом учебном году в образовательные учреждения Костромы трудоустроились 57 молодых специалистов. В детские сады пришли работать 17 воспитателей, в организации дополнительного образования – 9 педагогов, в школы – 31 преподаватель, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В костромских школах появилось 14 учителей начальных классов, трое преподавателей физики. Молодые специалисты будут преподавать: русский язык, математику, биологию, изобразительное искусство и физкультуру. Кроме того, среди молодых кадров появились дефектолог и логопеды. Трудоустройство новых учителей продолжается.

Для того, чтобы привлечь молодых педагогов для работы в образовательных учреждениях в Костромской области разработали целый ряд мер поддержки молодых специалистов: доплаты, заключение целевых договоров обучения с выпускниками школ, стипендии студентам, заключившим целевые договоры с образовательными учреждениями и другие меры.

На базе школ города организована профессиональная практика студентов Костромского государственного университета и Галичского педагогического колледжа. Во всех учреждениях образования действует система наставничества, направленная на оказание методической помощи молодым кадрам.

Источник: k1news.ru