Костромской губернатор рассказал о жизни без горячей воды на пятом этаже
Костромской губернатор рассказал о жизни без горячей воды на пятом этаже

Глава региона вспомнил детство.

Сергей Ситников рассказал о том, как поменялся мир за последние десятилетия. Как узнал KOSTROMA.TODAY, воспоминаниями о детстве он поделился в недавно изданной брошюре «Заметки на полях», в которой глава региона рассказывает о себе.

«При мне, мальчишке, который таскал дрова на пятый этаж, чтобы помыться в горячей воде, появилась, можно сказать, новая страна, мир вокруг кардинально изменился», — рассказал губернатор.

Напомним,  Сергей Ситников родился в 1963 году, природный газ пришел в Кострому только в середине 1960-х, массовая газификация произошла уже в 1970-е годы.

«Мы живем в фантастическом будущем, о котором в детстве я мог только мечтать, но даже не предполагал, что все это будет уже на моем веку», — рассказал глава региона.

Такие сложности в детстве, видимо, способствовали тому, что губернатор умеет готовить еду еще со школьных времен. Также Сергей Ситников рассказал о том, что умеет «водить всё», а трактор его научили водить в детстве, когда надо было убирать колхозное картофельное поле, а местный механизатор запил.

 

 


Источник: Kostroma today