Костромской корги вернулся к хозяевам, преодолев километры по лесу
Костромской корги вернулся к хозяевам, преодолев километры по лесу

Эта трогательная история произошла на днях.

Потерявшийся костромской пёс породы корги чудом вернулся к своим хозяевам – стало известно K1NEWS.RU. Историю про собаку по кличке Коржик нам рассказали наши читатели.

Ранним утром семья костромичей ехала с дачи. Вдруг на пустынной трассе в Костромском районе возникло существо, которое люди поначалу приняли за лисицу.

Посередине дороги стоял рыжий зверь. Пригляделись, а это корги. Удивились ему еще больше, чем лисе: что породистый пёс без ошейника делает посреди леса, как минимум в 7 километрах от ближайшего жилья? – рассказывают костромичи.

Собака оказалась на редкость дружелюбной. Приветливо завиляла хвостом и запрыгнула в машину. Уже в Костроме в отношении найденыша специалисты приюта «Право на жизнь» дали ценный совет: не спешить пристраивать пса в добрые руки, а попытаться найти хозяев. Так и получилось. Через заводчиков корги в Костромской области и «6 рукопожатий» удалось найти хозяев ласкового питомца, который к их появлению успел отъестся и отоспаться на новом месте. Видно, что собака устала, пока бегала по лесу.

Костромской корги вернулся к хозяевам, преодолев километры по лесу  Костромской корги вернулся к хозяевам, преодолев километры по лесу  Костромской корги вернулся к хозяевам, преодолев километры по лесу

Оказалось, что корги скитался два дня. Привезённый в деревню Крутик и отпущенный побегать, он испугался сильной грозы, которая случилась 8 июля, и рванул в лес. Чудо, что его не съели дикие звери.

Сейчас Коржик дома. Всё хорошо. Хозяева отблагодарили спасителей, которым милый пёс уж очень запал в душу. Теперь они подумывают о своём «ушастике». Ведь, перефразируя ослика Иа, про эту породу можно сказать одно: «Никто не может грустить, когда у него есть корги».


Источник: k1news.ru