Полумарафон «Здорово, Кострома!» объединил более 2,5 тысяч спортсменов из разных регионов страны — Костромские новости
Полумарафон «Здорово, Кострома!» объединил более 2,5 тысяч спортсменов из разных регионов страны
[ad_1]

Полумарафон «Здорово, Кострома!» проводится в рамках всероссийского проекта «Бегом по Золотому кольцу». Дистанции проходят по исторической части городов, объединенных туристическим маршрутом. Это дает возможность участникам не только попробовать свои силы в состязаниях, но и расширить кругозор — познакомиться со значимыми памятниками истории и культуры, а также уникальными природными объектами.

Мероприятие в Костроме стартовало в историческом сердце города — на Сусанинской площади.

На забег в Кострому приехали любители бега и профессиональные спортсмены из 40 регионов России.

«Сегодня бегу впервые пять километров, настрой хороший. Уровень организации полумарафона в Костроме очень высокий. На всех точках забега можно подойти к волонтерам и задать любой вопрос. Я хочу всем участникам пожелать «легких ног», чтобы они пробежали свою дистанцию так, на сколько они готовы. Погода сегодня просто супер. Для участников и гостей нашего города это очень важно», — рассказала жительница города Костромы Светлана.

В зависимости от уровня подготовки на выбор атлетам предлагались дистанции 5, 10 или 21,1 км, для детей — 300 и 600 метров. Ярким моментом полумарафона стал забег маленьких Снегурочек. Маленькие помощницы Деда Мороза преодолевали дистанцию в костюмах сказочных персонажей.

До 1 октября забеги проекта «Бегом по Золотому кольцу» пройдут и в других городах Центральной России: Москве, Ярославле, Рыбинске, Иванове, Ростове и Угличе.

Источник: Администрация Костромской области
[ad_2]