В Костроме вынесен приговор по делу о жутком убийстве
В Костроме вынесен приговор по делу о жутком убийстве

Пресс-служба Костромского СУ СК сообщает о судебном завершении истории о жутком убийстве, произошедшем в нашем городе 13 февраля 2021 года. В тот день 34-летний главный фигурант уголовного дела вместе с двумя своими корешами приехал к 36-летнему жителю города Костромы для того, чтобы выяснить отношения.

В квартире жертвы в тот момент находился он сам и его 33-летний знакомый. Выяснение отношений между компаниями быстро переросло в побоище, в ходе которого хозяин квартиры и его гость были зверски избиты. При этом один из налетчиков, поняв, что одной дракой дело не ограничится, предпочел ретироваться, а двое других, наоборот вошли в раж  — забрали из квартиры все ценное (телефоны, ноутбук, деньги и документы). Один из грабителей с этими вещами скрылся, а другой решил добить жертв — и одного из них расчленил в ванной с помощью ножовки… Но пока он резал на куски одного из избитых, другой смог прийти в себя и покинуть квартиру, чтобы вызвать полицию.

Преступление было раскрыто по горячим следам, но следствие тянулось больше года из-за того, что одного из компании убийц долго проверяли на психическую полноценность и в конце концов признали невменяемым. Он отправлен на принудительное лечение в специальную психиатрическую больницу закрытого типа, а двум другим назначены очень разные наказания: организатору преступления предстоит провести в колонии строгого режима 23 года, а другому (вовремя сбежавшему с разборки) — всего 15 месяцев в колонии-поселении. 

Источник: МК в Костроме