В рамках областного конкурса общественных инициатив в Костроме благоустроят территории семи школ и детсадов
В рамках областного конкурса общественных инициатив в Костроме благоустроят территории семи школ и детсадов

12 мая 2020 г. 16:16

В этом году в Костроме запланировано благоустройство территорий семи муниципальных образовательных организаций. Проекты обустройства пяти школьных стадионов, а также помещений в одном общеобразовательном учреждении и спортивной площадки одного детского сада стали победителями областного конкурса развития территорий, основанных на общественных инициативах. Конкурсный отбор проходит ежегодно при поддержке губернатора Сергея Ситникова и направлен на помощь активным костромичам в их начинаниях по благоустройству территорий по месту жительства.

Проекты пяти общеобразовательных учреждений связаны с обновлением спортивных площадок. Спортивное ядро, включающее поле для гимнастики, площадку для игры в мини-футбол, сектор для прыжков и две беговые дорожки 100 и 200 метров, появится на стадионе школы № 4. А в лицее № 17 предстоит завершить начатое в прошлом году обустройство спортивное ядра. На заключительном этапе работ будет выполнена укладка покрытия беговой дорожки.

В средней школе № 7 запланировано устройство специального ударопоглащающего покрытия на баскетбольной площадке. 

В школах № 23 и 27 более масштабные работы. Восстановление двух площадок для занятий мини-футболом, обустройство универсальной площадки для занятий волейболом и баскетболом и замена спортивного оборудования запланировано на территории школы № 23. На стадионе учреждения появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, а также беговая дорожка и сектор для прыжков в длину.

Ещё один проект предусматривает создание спортивной площадки для воспитанников детского сада № 35.

Проект школы № 38 направлен на создание условий для обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В образовательном учреждении установят пандус, подготовят учебный кабинет и санузел.

В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые займутся реализацией проектов. Работы запланированы на летний период. Все проекты по благоустройству территорий образовательных организаций будут реализованы в этом году.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы