Река кипятка несколько месяцев топит улицу 2-ю Волжскую в Костроме (ВИДЕО)
Река кипятка несколько месяцев топит улицу 2-ю Волжскую в Костроме (ВИДЕО)

Вода подбирается к пешеходному переходу, стало известно Logos44.ru. 

Улицу 2-ю Волжскую топит кипятком. Река горячей воды разлилась на несколько метров по проезжей части и тротуарам. Об этом в соцсетях рассказали местные жители.

 “На протяжении всей зимы между заправкой ТНК и Ювелирным заводом хлещет горячая вода! 2-ю Волжскую уже начинает заливать перед самым пешеходным переходом из этого источника! Когда уже начнутся работы по ликвидации этого горячего источника?”, — задаются вопросом костромичи. 

В городской администрации поясняют, что уже ведется полноценная подготовка к ремонтным работам.

«По информации Управления ЖКХ, растекание произошло из-за повреждения на участке тепловой сети в промзоне. Трубопровод, на котором предположительно образовался дефект, расположен в труднодоступном месте, между заборами двух организаций, что осложняет выполнение работ. Точные сроки устранения дефекта будут определены после вскрытия участка тепловой сети и его обследования. Бригада МУП «Городские сети» накануне приступила к земработам, завершить подготовку к ремонту планируется сегодня», — комментируют чиновники.

На кадрах опубликованных в соцсетях видно, что прямо на дороге образовалась огромная луча из кипятка. Еще чуть-чуть и пешеходный переход действительно скроется под водой.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»