Костромские собаководы заняли 3 место на Кубке России по кинологическому спорту – Костромские новости
Костромские собаководы заняли 3 место на Кубке России по кинологическому спорту

Костромской областной комитет по физкультуре и спорту сообщает об успешном выступлении костромских собаководов на всероссийских соревнованиях спортсменов-дрессировщиков на Кубке России по кинологическому спорту (аджилити-стандарт).

В соревнованиях, которые проходили 6-7 марта в московском конноспортивном комплексе «Максима парк», состязались в дрессуре своих питомцев 42 команды из 19 регионов РФ. Своих питомцев выводили на площадку 233 собаковода, среди которых были и 11 костромских кинологов: Бабынина Екатерина, Соколова Светлана, Митина Элла, Колчина Екатерина, Курочкин Станислав, Сорокина Анастасия, Ступникова Ольга, Дьяконова Ирина, Арапова Ольга, Рысакова Евгения, Колесникова Диана.

В общем зачете костромичи по результатам командной аджилити-эстафеты (в ней приняли участие питомцы Станислава Курочкина, Дианы Колесниковой и Екатерины Бобыниной) заняли третье место. Но одному из участников команды — Станиславу Курочкину — его собака породы бордер-колли по кличке Кип-зе-Дрим в категории медиум показала наилучшие результаты, чем и обеспечила своему хозяину золотую медаль чемпионата в индивидуальном зачете.

Ярославские спортсмены с триумфом выступили на этапе Кубка чемпионов по фристайлу