Короновирусные хроники Костромы: 127 заболевших, 1967 вылеченных
Короновирусные хроники Костромы: 127 заболевших, 1967 вылеченных

Региональный оперативнй штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает о быстром снижении заболеваемости COVIDом в Костромской области. Так, вчера, 10 марта в регионе было зафиксировано 127 случаев заболевания, из которых 20 приходятся на саму Кострому, 20 — на Шарьинский район, 19 — на Чухломской район, по 11 — на Галичский и Павинский районы. 

Кроме того 7 случаев COVIDа были диагностированы в Мантуровском районе, по 5 — в Костромском, Судиславском и Межевском районах, по 4 – в Пыщуге, Вохме и Кологривском районе, по 3 – в Макарьевском и Поназыревском районах, 2 – в Островском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Буе, Боговарове, Волгореченске и в Красносельском районе.

За тот же день 10 марта больничные листы были по выздоровлению закрыты у 1967 костромичей, проходивших лечение от COVIDа.

В «красных зонах» костромских больниц сейчас находятся 416 пациентов. К сожалению, вчера троих костромичей спасти не смогли — число жертв эпидемии в Котсромско йобласти достигло 1252 человек.

Источник: МК в Костроме