Юные костромские борцы привезли три медали из Орла – Костромские новости
Юные костромские борцы привезли три медали из Орла

В том числе – две золотые. Межрегиональные соревнования среди юношей до 16 лет стали для наших спортсменов более чем успешными.

Юные костромичи завоевали три медали на Первенстве ЦФО по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет – сообщают в Облспорткомитете. Соревнования в городе Орёл объединили 400 спортсменов из 18 областей. Честь нашего региона защищали представители костромской спортшколы №1 и Спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева. В весовой категории до 48 килограммов чемпионом стал Александр Артамонов, а в весе до 68 кг не было равных Кириллу Парфененкову. Оба победителя отобрались на Первенство России по спортивной борьбе и финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022. Кроме того, в категории до 35 килограммов бронзовую награду завоевал Саид Магомаев.

Источник: ГТРК Кострома