Названы самые убийственные места на федеральной трассе в Костромской области
Названы самые убийственные места на федеральной трассе в Костромской области

Там чаще всего разбиваются машины и погибают люди.

Специалисты назвали самые опасные участки на федеральной трассе в Костромской области, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы регионального УГИБДД, речь идет о самой смертоносной дороге в регионе — Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». Здесь есть участки, где происходит самое большое количество аварий — это 10, 23, 50, 57, 265 километры. 

“Каждое их этих мест характеризуется высоким уровнем аварийности и совершением не менее 3-х ДТП одного вида, в которых пострадали люди. Так, для 10, 23 и 50 километров основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств, а на 57 и 265 километрах совершено по три съезда с дороги. В результате, за год на данных пяти километрах дорог 1 человек погиб и 30 — получили ранения”, — говорится в сообщении.

Сейчас инспекция принимает меры, чтобы снизить количество аварий на этих участках. Например, уже установили светофор и шериф-балку, что позволило ликвидировать главную причину совершения столкновений – несоблюдение очередности проезда. Также появились дорожные знаки «Направление поворота», которые заранее предупреждают водителей о наличии Т-образного перекрестка. Это поможет предотвратить съезды с дороги.

Кроме того, обсуждается изменение направления главной дороги на 312 километре трассы Р-243. Также решается вопрос об установке заграждений от диких животных.

Фото: пресс-служба регионального УГИБДД.

Источник: Kostroma today