Ни капли: несколько деревень в Костромской области осталась без воды из-за аномальных холодов — Костромские новости
Ни капли: несколько деревень в Костромской области осталась без воды из-за аномальных холодов

[ad_1]

Жителей  Вохомского района спасает только снег, стало известно Logos44.ru.

 

Несколько деревень в Вохомском районе остались без воды. Об этом жители сообщили в местном интернет-сообществе “Подслушано Вохма”.

“Вторые сутки в деревне Марково нет воды. В деревне нет ни колонки, ни колодцев. Нужен новый насос, денег на покупку у района нет. Люди сидят без воды, от слова совсем. Организуйте хотя бы подвоз воды, пока решаете, какие меры предпринять. Очень надеемся на оперативность решения проблемы”.

“Мы сидим без воды с 1 января! Колодцев нет, ждём насос. Всю Вохму объехали, нашли одну “живую” колонку. У нас все пенсионеры, и не все могут “гонять” за водой в Вохму”

“Та же самая ситуация — нужен новый насос в деревне  Кузнецово и деревне Окинята, Люди уже неделю без воды. Таят снег!”, — пишут местные жители. 

В администрации Вохомского района отвечают — всему виной аномальные морозы. Из-за них вышли из строя три глубинных насоса.

“За время новогодних праздников и аномально низких температур, сгорело три глубинных насоса, в том числе и на деревне Марково. В резерве имелись два насоса, которые во время праздников установлены на скважины деревни Жаровская и деревни Кекур. Глубинный насос на деревню Марково заказан со сроком доставки 17 января. Главе поселения дано указание обеспечить подвоз воды, обратив особое внимание на одиноко проживающих и престарелых граждан”, — прокомментировал глава Вохомского района Александр Адеев. 

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

 

Фото: www.alltrains.ru.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»
[ad_2]