Ремонт дорог, поддержка предпринимательства и строительство социальных объектов – Костромские новости
Ремонт дорог, поддержка предпринимательства и строительство социальных объектов

Сегодня губернатор Сергей Ситников обозначил задачи, которые предстоит решать региону в этом году. В числе приоритетных – реализация нацпроектов и повышение уровня жизни костромичей.

Особое внимание глава региона потребовал уделить развитию социальной сферы. В 2021-м в рамках президентских программ в Костроме будут открыты 2 детских сада, построена ещё одна школа и детская поликлиника в микрорайоне Давыдовском. Начнётся возведение медучреждения для взрослых в центральной части города. В Шарье появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, в городах и районах продолжится благоустройство дворовых и общественных территорий. Большие планы у дорожников: объёмы строительства и ремонта магистралей будут расти. Ещё одну важную задачу губернатор поставил перед руководством финансово- экономического блока. В этом году в регионе начнётся реализация крупных инвестпроектов в Шарье и Волгореченске. Сергей Ситников потребовал свести к минимуму административные барьеры для бизнеса. Ответственность за выполнение поставленных задач лежит на органах исполнительной власти, а также на главах городов и районов, подчеркнул глава области.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Главная наша с вами цель – это обеспечить безопасность людей Костромской области, решить вопросы социального характера, финансового характера. Чтобы у людей росла заработная плата, доходы семейные увеличивались. Чтобы те семьи, которые на сегодняшний день находятся в крайне бедственном положении могли использовать принятые решения, связанные, в том числе, с социальным контрактом. Мы всё это должны реализовать и улучшить финансовое положение костромичей».



Источник: ТРК “Русь”