Костромич через суд выгнал семью с ребенком из своей квартиры
Костромич через суд выгнал семью с ребенком из своей квартиры

Житель областного центра на торгах купил ипотечную квартиру и зарегистрировал на нее право собственности. Ранее в этой квартире была зарегистрирована семья с маленьким ребенком. Прежний собственник купил квартиру в ипотеку, сначала платил банку исправно, а потом перестал.

— Новый владелец обратился в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением, выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета, — прокомментировали в Димитровском районном суде.

Из-за того, что костромич перестал платить за ипотеку, образовалась задолженность, и банк обратился в суд о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на квартиру.

Суд иск банка удовлетворил, и выставил квартиру на торги. Собственником стал победитель на торгах, а банк получил свои деньги. Новый собственник зарегистрировал на квартиру право собственности. Тогда семью, которая проживала в этой квартире, попросили съехать, так как права жить в этой квартире у них больше нет. Но выселяться семья отказалась, указывая на то, что другого жилья у них нет.

— Суд, оценив собранные по делу доказательства, удовлетворил исковые требования. Наличие ребенка не спасло от выселения. Ребенок не приобрел право пользования квартирой, поскольку родился, когда спорная квартира уже была выставлена на торги. Решение суда не обжаловалось в апелляционном порядке, вступило в законную силу, — сообщили в Димитровском районном суде города Костромы.

Фото: Image by Freepik.

Источник: k1news.ru