Костромской «Спартак» готовится к решающему матчу
Костромской «Спартак» готовится к решающему матчу

Болельщикам обещают яркий футбол и розыгрыш призов, стало известно logos44.ru

 

В это воскресенье красно-белые сыграют на «Урожае» с «Химиком» из Дзержинска. Это будет завершающий матч осенней стадии Второй лиги чемпионата России по футбола. От результата встречи зависит, попадет ли «Спартак» в финальную группу, команды которой следующей весной будут бороться за выход в Первую лигу.

В этом сезоне все команды Второй лиги разделены на 4 группы. В двух из них, второй и третьей, есть дополнительные подгруппы. Костромской «Спартак» выступает в подгруппе-2 группы-2. По регламенту соревнований, на первом этапе команды играют по круговой системе с соперниками из своей подгруппы. Участники чемпионата, занявшие места с первого по шестое, попадут в финальную группу и продолжат бороться за выход в Первую лигу чемпионата России.

На данный момент, «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, но еще не гарантировал себе выход в финальную часть соревнований. В теории красно-белые по результатам последнего матча могут как подняться на четвертое место, так и опуститься на седьмое. Наш основной конкурент в борьбе за попадание в шестерку сильнейших, московское «Торпедо-2», отстает от «Спартака» всего на два очка. Костромичи могли обеспечить себе комфортный отрыв по результатам очной встречи с «Торпедо-2», которая состоялась в Москве несколько дней назад. Но, к сожалению, игра закончилась вничью со счетом 1:1. В последнем туре «Торпедо-2» встретится с командой «Тверь», у которой уже нет турнирной мотивации, и имеет все шансы набрать очки.

«Спартак» в решающем матче осенней части чемпионата примет на своем поле «Химик» из Дзержинска. Эта игра начнется на стадионе «Урожай» в поселке Караваево в 13 ноября в 14:00. В первом круге чемпионата «Спартак» обыграл «Химик» на выезде с минимальным счетом 1:0, но затем костромичам было засчитано техническое поражение за участие в матче незаявленного футболиста. Это была первая официальная игра возрожденного «Спартака». Но с того времени многое изменилось. Команда стала более слаженной, у нее сменился главный тренер. Сейчас красно-белых возглавляет Георгий Бычков – самый молодой главный тренер в профессиональном футболе России. Если в первом круге чемпионата «Спартак» одержал всего две победы, то во второй половине первенства 5 раз обыграл соперников, 3 матча закончил вничью и всего однажды потерпел поражение.

Если «Спартак» одержит победу в воскресном матче, то результат встречи «Торпедо-2» и «Твери» не будет иметь для него значения – костромичи займут место не ниже пятого и попадут в финальную группу. В случае ничьи или поражения судьба нашей команды будет зависеть от исхода параллельного матча.

Команде очень нужна поддержка болельщиков. Костромичам обещают не только яркий футбол, но и развлекательную программу. А также розыгрыш ценных призов: телевизора, мультиварки, робота-пылесоса, смарт-часов, беспроводных наушников, мяча с автографами футболистов и другой клубной атрибутики.

Фото: vk.com/fcspk_kostroma

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»